Associação de Desportos da Ilha do Faial
Campeonato Regional Juniores Femininos 2ª fase
- Detalhes
- Publicado em quarta, 04 maio 2016 09:45
- Escrito por Sara Pires
Decorreu de 15 a 17 de Abril de 2016 o Campeonato Regional de Juniores Femininos na Ilha do Faial. Nesta 2ª e 3ª Fase estiveram presentes as equipas: Associação Jovens da Fonte do Bastardo; Clube Desportivo Escolar das Flores; Castelo Branco Sport Clube; Clube Ana; Santa Cruz Sport Clube; Clube Desportivo Ribeirense; Clube Kairos.
Deste Regional sagrou-se Campeã a equipa do Clube Kairos.
CAMPEONATO REGIONAL JUNIORES FEMININOS – 2ª FASE, GRUPO 1 E 2
Grupo 1
Nº |
Prova |
Data |
Hora |
Pavilhão |
Visitado |
Visitante |
Sets |
1º |
2º |
3º |
4º |
5º |
|||||
96 |
CR |
20h30 |
ESMA |
AJFB |
CDEF |
3-0 |
25 |
12 |
25 |
9 |
25 |
10 |
|||||
97 |
CR |
18h00 |
CBRANCO |
CBSC |
CANA |
3-2 |
25 |
14 |
25 |
20 |
16 |
25 |
20 |
25 |
15 |
5 |
|
98 |
CR |
10h00 |
CBRANCO |
CDEF |
CBSC |
0-3 |
12 |
25 |
32 |
34 |
15 |
25 |
|||||
99 |
CR |
09h30 |
ESMA |
CANA |
AJFB |
0-3 |
15 |
25 |
9 |
25 |
11 |
25 |
|||||
100 |
CR |
16h30 |
ESMA |
CDEF |
CANA |
0-3 |
17 |
25 |
19 |
25 |
9 |
25 |
|||||
101 |
CR |
15h30 |
CBRANCO |
AJFB |
CBSC |
3-1 |
25 |
17 |
25 |
15 |
25 |
8 |
25 |
17 |
EQUIPAS |
N.º Jogos |
Vit |
Der |
SETS |
PONTOS |
Faltas Comp. |
Pts |
||||
+ |
- |
Quoc |
+ |
- |
Quoc |
||||||
CDEF |
3 |
0 |
3 |
0 |
9 |
0,00 |
135 |
234 |
0,58 |
0 |
0 |
AJFB |
3 |
3 |
0 |
9 |
1 |
9,00 |
250 |
133 |
1,88 |
0 |
9 |
CBSC |
3 |
2 |
1 |
7 |
5 |
1,40 |
252 |
248 |
1,02 |
0 |
5 |
CANA |
3 |
1 |
2 |
5 |
6 |
0,83 |
199 |
221 |
0,90 |
0 |
4 |
Grupo 2
Nº |
Prova |
Data |
Hora |
Pavilhão |
Visitado |
Visitante |
Sets |
1º |
2º |
3º |
4º |
5º |
|||||
102 |
CR |
18h30 |
ESMA |
SCSC |
CDR |
3-0 |
25 |
12 |
25 |
17 |
25 |
19 |
|||||
103 |
CR |
11h30 |
ESMA |
CK |
SCSC |
3-0 |
25 |
16 |
25 |
15 |
25 |
9 |
|||||
104 |
CR |
18h00 |
ESMA |
CDR |
CK |
0-3 |
3 |
25 |
6 |
25 |
15 |
25 |
EQUIPAS |
N.º Jogos |
Vit |
Der |
SETS |
PONTOS |
Faltas Comp. |
Pts |
||||
+ |
- |
Quoc |
+ |
- |
Quoc |
||||||
SCSC |
2 |
1 |
1 |
3 |
3 |
1.00 |
115 |
123 |
0.93 |
0 |
3 |
CDR |
2 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0.00 |
72 |
150 |
0.48 |
0 |
0 |
CK |
2 |
2 |
0 |
6 |
0 |
MAX |
150 |
64 |
2.34 |
0 |
6 |
3ª FASE
Nº |
Prova |
Data |
Hora |
Pavilhão |
Visitado |
Visitante |
Sets |
1º |
2º |
3º |
4º |
5º |
|||||
105 |
CR |
09h30 |
ESMA |
AJFB |
SCSC |
3-0 |
25 |
13 |
25 |
12 |
25 |
10 |
|||||
106 |
CR |
10h00 |
CBRANCO |
CK |
CBSC |
3-0 |
25 |
15 |
25 |
21 |
26 |
24 |
|||||
107 |
CR |
11h30 |
ESMA |
CDR |
CANA |
0-3 |
7 |
25 |
10 |
25 |
5 |
25 |
|||||
108 |
CR |
16h00 |
PDH |
SCSC |
CBSC |
0-3 |
25 |
22 |
25 |
20 |
25 |
20 |
|||||
109 |
CR |
16h00 |
CBRANCO |
AJFB |
CK |
1-3 |
20 |
25 |
25 |
22 |
16 |
25 |
22 |
25 |
Classificação:
1º Clube Kairos (São Miguel)
2ª Associação Jovens da Fonte do Bastardo (Terceira)
3º Castelo Branco Sport Clube (Faial)
4º Santa Cruz Sport Clube (Graciosa)
5º Clube Ana (Santa Maria)
6ºClube Desportivo Ribeirense (Pico)
7º Clube Desportivo Escolar das Flores (Flores)
Notícias em Destaque
Atletismo
Próximas Competições
Sem Eventos |
Calendário de Competições
Cédula de Treinador
Voleibol
Desenvolvimento
Próximos Jogos
Sem Eventos |